; Моя швейная Lавка: декабря 2013

30.12.2013

Нужно что-то новенькое....

К новогодне-рождественским праздникам хотелось для Тани что-то новенькое, ненавязчивое, просто свеженькую одежку на каждый день, получился бело-красно-голубой стиль)))

Простые футболки с длинным рукавом (или как сейчас называют - лонгсливы) из интерлока, но как они мне нравятся, особенно с белыми джинсами!!!






Теперь Таня их чередует, то одну оденет, то другую. Я вот думаю, какая простая вещь, а приятно все-таки, когда ребенок доволен)))


Куртка

Наконец-то добралась до фотографий ...

Зимняя куртка на Танюшку, выкройка основа из Оттобре 1-2006 №20 134р.

           И Антону, и Ване, и Тане шила куртки по этой выкройке, просто что-то меняла в дизайне, и после нескольких сшитых курток разного размера по этой выкройке, смело могу сказать, что эта основа мне очень даже нравится.

Плащевка дюспа, утеплитель холоффайбер 200, на подкладе флис.

Когда начинала шить куртку, то от Тани было несколько условий, самое главное из них - никакого ПОЯСА, хотя сейчас большинство курток-пальтишек с поясом, оказалось, что нам это очень неудобно, пояс мешает и раздрожает. Поэтому у нас куртка-бочка)))))))








10.12.2013

Девичьи трусики, МК+выкройка

Сегодня про трусишки для девочек.Сейчас в сети есть очень много информации по шитью детских трусиков, много разных вариантов выкроек, я уверена, что у каждой мамочки-швеи есть своя любимая. Сегодня покажу свою выкройку на ОБ-78см, такие шью на свою Танюшку. Я испробовала много разных выкроек, и из оттобре тоже, но на нашу фигуру они вообще не подходили)) по этому в процессе переделывания-доделывания-корректирования у меня появилась моя любимоя выкройка, ну и немножко фото по сшиванию.

Трусики на ОБ-78см, без припусков, эластичный! х/б трикотаж.
П.С. на девочек, у которых ножки расположены плотно


05.12.2013

Мужская толстовка

Забежала к вам на минутку, показать одну из последних пошивушек, ну хотя бы то, что успела сфоткать))

Мужская толстовка из футера 3х нитки, выкройка из бурды 12-2009 №134, немножко переделала капюшон, добавила стойку, карманы сделала на молнии, имеются еще 2 внутренних кармана, на подкладке интерлок черный.

Моя фото-модель, он же Сережа, он же муж)) меньшего размера, чем хозяин толстовки, поэтому на него толстовка великовата.

Вещь получилась теплая, уютная, но и тяжеловатая, когда ее дошивала аж уставала, руки уставали, но результатом довольна.





  

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...