; Моя швейная Lавка: Отчет по текстуре Nitex

19.06.2013

Отчет по текстуре Nitex

              Небольшой отчет по ниткам Nitex текстурированные, намотка 10000м. Слышала об этих нитках очень разные отзывы, как хорошие так и плохие, но все таки решила сама их испытать. Испытывала на распошивалке, т.к. именно с ней могли бы быть проблемы. Сначала было плохо, эти нитки сильно стягивали шов, поставила натяжение петлителя на "0" и все равно стягивало, вставила в "тарелочку" натяжения петлителя иголку и вот результат, шов стал нормальным, плоским, без волн, мне нравится, я довольна. Теперь надо подумать как их перемотать, чтоб несколько бобинок было))




13 комментариев :

  1. не, ну я не перестаю удивляться нашим рукодельницам)) вставить иголочку в тарелочку - это ж надо вычитать где-то)) у меня распошивалки еще нет, но на оверлоке, если использую текстуру, то ставлю ее только в верхний петлитель... в нижнем часто рвется нитка, если прострочить без ткани, и у меня нервы не выдерживают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, согласна, и добавлю, что хорошо, когда рукодельницы делятся своими придумками и другим становится легче шить и жить)))

      Удалить
    2. я уже пользуюсь Вашим советом с иголочкой) не могу сказать, что шов у меня идеальный стал, но легче стало) еще только осваиваю распошивалку...

      Удалить
  2. а как это иголочку в тарелочку? Ищу нитки для плоских швов - машина обычным Nitex шить отказывается . рвет петляет путает , вот вычитала что надо нитки поменять, опять таки ближайший для меня вариант закупки это Nitex текстурированные и как поняла все таки машина ими шьет только надо вставить иголочку в тарелочку ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня при настройке петлителя на "0" нитки Nitex текстурированные не крученые все равно сильно затягивали шов и рвали, именно поэтому вставляю средней толщины иголку в тарелочку петлителя , чтоб освободить движение нитки, но у меня распошивалка не сильно привередлива, как некоторые пишут

      Удалить
  3. Всем привет, нитки я раздаю на бабинки с помощью дрели, быстро и удобно, (вырезала из куска резинового бруска что то похожее на конус, чтоб одевалась плотно пустая бабинка и нанизала её на большой болт-сидит плотно не скользит, а болт уже зажимаю в дрель).

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...