; Моя швейная Lавка: Несколько футболок для себя и первая в жизни вышивка крестом

10.06.2014

Несколько футболок для себя и первая в жизни вышивка крестом

Принесла вам показать несколько летних футболок для себя лично, все сшиты по одной выкройке и из одной и той же ткани - кулир. Такой фасон мне очень нравится, простой и с приспущенным плечом или это уже рукав называется, даже не знаю))) Основа из Оттобре 2-2013 №2, сильно переделана, можно даже сказать, что оттуда только этот приспущенный рукав, горловина уменьшена, бока приталены.

На счет вышивки, я никогда не вышивала никак, ни крестиком ни как либо еще, просто очень хотелось футболку в национальном стиле, совершенно ничего не понимаю в канве, нитках и т.д., НО! результатом я довольна, вышивать понравилось, надеюсь это не последняя моя вышивка.

Итак, начнем:

Футболка в национальном стиле с вышивкой на канве, нашита на футболку + х/б кружево:





 Вот так выглядит на мне



Следующая футболка сшита для длинной юбки в комплект, футболка украшена бабочкой из страз, выкладывала сама)))



фото юбки отдельно нет, зато есть фото на мне


Юбка на самом деле цвета коралл и футболка с бейкой тоже цвета коралл, кстати, сумка тоже новая, фото (надеюсь) тоже будет)))

И последняя футболка с интересной маленькой историей, можно ее назвать "нежданчик", короче говоря, я очень спешила, когда кроила эту футболку и ООО!!!!! она оказалась короткая!!! я такое короткое не ношу .... пришлось добавлять длину за счет полосы по середине, взяла цвет бирюзовый, ну и украсила дельфином из страз, т.е. изначально футболка должна была выглядеть по другому, но такая она мне очень нравится.




У нас стоит летом такая жарища, что одевать одну футболку можно максимум 2 раза и то не всегда, еще сшила себе 2 майки-боксерки, позже покажу, если не забуду))))

Спасибо за ваше внимание!!!

10 комментариев :

  1. Анечка! ты прямо вся в обновах!!! футболочки просто класс!!! вышивка - супер! ты точно никогда не вышивала, может ты забыла?? ))) сумочку обязательно сфоткай, очень-очень хочеться посмотреть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оказывается вышивать очень увлекательно, уже пару идей в голове крутиться по этому поводу

      Удалить
  2. Аня, классные обновки. Стразы просто мастерски наклеены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, и ты была права,что нужно "пару кг" страз иметь, на такие аппликации их много уходит)))

      Удалить
  3. Аня, чудесные наряды! А кофточка с дельфинчиком получилась интересная. Я заметила, когда что то напортачишь, потом такая фантазия включается, что вещи получаются еще лучше, чем было задумано:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже такое замечала, это даже интересно, сначала шок от неудачного кроя, а потом шик от прикольной вещи, которая в итоге получается.

      Удалить
  4. как здорово смотрится, особенно с вышивкой!
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо, пройти мимо такой вкуснятины было сложно))))

      Удалить
  5. Анечка, ну ты даёшь! Оделась, как говорится, с ног до головы! Футболочки очень понравились, тоже люблю такой рукавчик, но ещё не шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, такие футболки очень удобные, хотя по выкройке пройма была какая-то маленькая, но в носке этого не чувствуется.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...