; Моя швейная Lавка: Забежали в лес:)

16.10.2013

Забежали в лес:)

                 А мы на выходных завезли детей в лес выбрались в хвойный  лес, можно сказать, что просто сбежали из города. Погода была шикарная, после холодного сентября, наконец-то пришло тепло, видимо это и есть "бабье лето". Лес у нас насажденный, поэтому сосны-елки растут в рядок, но это совсем не портило нашего впечатления. Воздух был просто потрясающий, хотелось нюхать и ДЫШАТЬ.

Поскольку собирались спонтанно, быстро, мне казалось, что я взяла все, и еду (самое главное), и всякие подушки, стулья, гамак и т.д., НО я забыла что-то очень нужное - фотоаппарат и никто за него не напомнил, поэтому фотки с видеорегистратора.

Но скажу сразу - не зря поехали, отдохнули, воздухом подышали, насладились красотой природы и радостью жизни, а для детей лес это вообще как-будто их территория. 

 



Кстати, мы вообще к грибам очень равнодушны, к их собиранию и приготовлению, в грибах не разбираемся, ну так, только по книжкам и рассказам знаем, что бывает поганка, мухомор, белый, лисички и т.д. Но в этот день столько грибников бродило по лесу, оказалось, что сейчас самое  время для грибов, их было валом,  ну и мы ж с детьми пошли что-то искать не собирать ... вот, что нашли




А здесь так интересно, все вокруг серое, навалены ветки, зелени нет и тут под всей этой серостью яркое пятно, красиво))


                 Я никогда в живую не видела настоящий мухомор, и тут иду я с Таней и Антоном гуляю по лесу, и вдруг Антон как закричит на весь лес: "Мама, я нашел МУ-ХО-МОООР", главное ж он сразу понял, что это именно мухомор, и  я вам скажу, что мухомор действительно ярко красный, очень красивый гриб, хоть и ядовитый. При всем обилии грибов всяких разных в тот день, мы нашли только один единственный мухоморик.


Ну, а теперь про нас ...

Ваня успел поиграться в песочке, обсыпаться песком с машинки, поспать в гамаке на воздухе, покушать ... забот у него было очень много))





Ну мы тоже были заняты...
Нашли себе сосну на новый год шутка,  просто отдыхали





Дети все время что-то жевали, хотя мы их дома перед отъездом специально хорошо накормили, вот такой секретик: если ваши дети плохо кушают, то отвезите их в лес))

И на последок, такого зверька мы нашли, прикольный такой))


Сережа его фоткает

А Ваня так за переживал, вы б видели, скакал вокруг того зверька, руками махал, что-то по своему непонятному говорил, такой милый.



Классный был день, по больше б таких)
Спасибо, что побывали на моей лесной экскурсии)

4 комментария :

  1. Вааууу!!! классный отдых!!! ...неплохая идея на счет сосны...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, когда много детей, без рождественского дерева никак))

      Удалить
  2. Аня,шикарная прогулочка! Самый лучший отдых для детишек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага)) Мы когда приехали, то дети стали просто разбегаться в разные стороны))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...