; Моя швейная Lавка: Китайские розы

19.12.2014

Китайские розы

Принесла вам показать мои китайские розы (лат. Hibiscus), которые живут на моем окошке (я уже некоторые показывала).
Как же я все-таки их люблю!  За их красивенные цветы, за их неприхотливость и стойкость, за то, что в пасмурные и серые дни, когда так не хватает ярких красок, они заполняют эту нишу своим цветением.
Мне особенно нравится, что они цветут почти постоянно, немного отдохнут, подрастут и опять в цвет, только и делают, что растят бутончики)))
Я им время от времени устраиваю теплый душ, перетаскиваю всю компанию в ванну и с душа их поливаю, они тогда как бы оживают, такие бодренькие становятся, листья блестят.
Поливать их надо часто, пьют много.

Cooperi Carnival, показывала его здесь, потом он у меня болел и я его лечила, летом беспощадно с болью в сердце подстригла, так надо было. Теперь он подрос, болячки больше нет, начинает цвести, цветки не такие большие как были раньше, но это просто дело времени.





Гибискус Эль Капитолио Sport of spor, я так думаю, что это он, пришлось погуглить, чтоб найти название, ну по форме цветка очень похож.

 


 Это вроде Hibiscus rosa-sinensis, на точность названия не претендую, очень распространенный вид комнатных гибискусов. Из него хочу вырастить штамб, он у меня правильно формы, ни разу еще не подстрижен, растет просто вверх, боковых ветвей нет.

 

Китайская роза полная красная.
Кстати, когда ему жарко или не хватает водички, он просто сбрасывает бутоны, которые еще даже не распустились, я за ним особенно наблюдаю.


Еще есть 2 розы, один малыш цветет мало, сейчас просто растет.
А вот другой, с кленовыми листочками, раньше цвел красивыми персиковыми цветами и уже 1 год не цветет, заупрямился,  подожду до весны, а там видно будет, как ему помочь.

Беленького у меня нет... хочу ... ищу ...


Пока все)))

Скоро принесу вам показать еще одного красавчика, жду пока зацветет)))





3 комментария :

  1. Аня, такие красивенные гибискусы! Я их тоже очень люблю. Смотри, какой у нас растёт возле дома, называется "Гибискус огородный"
    http://gallery.ru/watch?ph=bFc3-fOFef

    ОтветитьУдалить
  2. Аня,а моя почему то отдыхает,хотя они в прошлый раз вместе с вашими цвели.

    ОтветитьУдалить
  3. И мама, и рукодельница, и цветочница - талантливый человек талантлив во всем - это, Аня, про тебя ))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...