; Моя швейная Lавка: А у меня чебуреки)))

02.10.2014

А у меня чебуреки)))

Я сегодня с чебуреками и со своей хлебопечкой, она у нас несколько лет, работает четко без нареканий. Мы даже было потеряли одну лопатку и некоторое время печкой не пользовались, но потом лопатку докупили и дело пошло)))

Такая вот на 2 лопатки (фото из интернета)


 Я ее нежно люблю и обожаю. И не только потому что она хлеб печет, который самый вкусный, но еще делает тесто, и еще много всего.

Если  хочу сделать пирожки  - печка делает мне дрожжевое тесто, и я к этому не прилагаю никаких усилий.

Но сегодня мы захотели чебуреки, дети давненько уже просили, и моя помощница сделала мне тесто на чебуреки, такое классное получилось, все-таки руками такое не сделать ну мне не сделать эластичное, упругое, однородное, отлично замешанное, прямо красивое такое, мне очень понравилось, печка его делала 15мин.

Ну рассказывать как вся кухня и все дети были в муке не буду, я не могла обделить детей радостью жмякать тесто и играть мукой, даже если потом уборки больше, чем  самой готовки.

Вот такие ингредиенты для теста:  вода, мука, яйцо, подсолнечное масло, соль, сахар и пол ч.л. уксуса (на пробу, типа чтоб тесто пузырилось, был ли результат сама не поняла), ну и фарш, кстати, я в него добавляю мелко нарезанный лук и немного воды, он тогда сочнее получается.

Вот она моя стопочка, 14шт, красавчики!!!



Самое интересное, что семья из 5 человек села поужинать и .....   вот, что осталось на столе и то, это Ванин, второй уже не осилил)))



Так быстро съели....

НО как муж и дети меня хвалили, как смаковали, какие радостные были!!!

Я и раньше заметила, что вкусная еда повышает настроение, особенно если кто-то приходит домой расстроенный, то надо вкусненько покормить)))






10 комментариев :

  1. О....как аппетитно !!! Аня, у тебя отличная помощница =))
    очень согласна, что лучшее лекарство от плохого настроения это ВКУСНЯШКА !!! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю чебуреки и вкусно поесть) Но печку боюсь покупать, а то совсем разнесет))))

    ОтветитьУдалить
  3. ))))) а я наоборот и не против, чтоб меня хоть на пару кг разнесло))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я до 30-ти тоже была не против,а вот после уже булочки так бесследно не проходят(

      Удалить
  4. Ух, какие чебуреки! Видать вкусные были:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые чебуречки, верю, что вкуснющие! Я тоже свою печку люблю, тесто делает замечательно. А какие пропорции в твоём тесте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. простое тесто как на пельмени-вареники, чашка воды, 3,5 чашки муки (мерной от печки), яйцо, соль, сахар, масло подсолнечное немножко, а вообще смотрю, чтоб колобок красивый в печке бегал))) если чего-то не хватает (вода или наоборот муки), то добавляю

      Удалить
    2. Ань, пасибо за рецепт, я тоже по колобку ориентируюсь. А год назад нашла рецепт очень удачного теста на булочки, теперь часто делаю плюшки с маком. А ещё часто делаю завитушку, красиво и вкусно получается.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...